Яна

Как я уже писал, моё внимание не в первый уже раз привлекла труба ТЭЦ. По правде говоря, я вырос в этом районе и она привлекала меня сколько себя помню. Но на этот раз я, во-первых, был одержим залазами, во-вторых, про залаз туда и обстановку мне рассказал местный диггер. На этот раз я был один.

К трубе я сразу не ломанулся, потому что недалеко маячил КПП (хз кто там сидит), всё вокруг просматривалось, и за забором на соседней территории был явно действующий склад с фурами, собаками и рабочими, что в совокупности создавало некоторое палево.

Я быстро, решительно проник в крайний корпус и сныкался в тени на втором этаже, осматривая территорию.

Ничего тревожного не обнаружилось. Я подобрался поближе.

Последний рывок, и я в трубе.

Увы, там оказалось весьма уныло, разве что корявое фошысское капище забавно.

Залаз на трубу немного осложнён испорченной лестницей, но лезть я что-то не рискнул, к сожалению.

Рабочие цеха ТЭЦ пусты и полуразрушены.

Оборудование демонтировано.

Резервуары затоплены.

Неподалёку отыскался спуск в подземные хранилища, тоже, к сожалению, затопленные. Ходят слухи об эпической трубе, ведущей под землёй в соседние районы города, но проверить это без спецснаряжения невозможно.

Фотка части хранилища с лестницы.

Кстати, там у меня начался приступ какой-то неведомой херни в виде рези в глазах, носу, чихании и т.п., я тут же вспомнил слухи о том, что здесь в подземке метан (хотя симптомы не отравления метаном, конечно), и стремительно вылез наружу, где всё тут же прекратилось.
Больше обследовать было нечего, и я отправился к точке выброски. Немного переждав пока угомонятся собаки, я покинул объект.

Кстати, почему этот пост называется «Яна», спросите вы? Потому что так называется труба, благодаря неизвестному промальперу, увековечевшему это имя на самой вершине. Эта сторона как раз повёрнута к городу, в общем Яне повезло.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *