Фонарь Petzl e+lite

Забавная игрушка. Обзор основан на опыте использования.

elite_2sm

Характеристики можно посмотреть на сайте производителя.

Устройство. Состоит из корпуса с батарейками, светодиодами и дисковым переключателем, подвижного крепления и ремешка. Комплектуется пластиковым чехлом. В новых моделях в клипсу ремешка встроен свисток, но у меня модель старая, поэтому про свисток ничего сказать не могу.

Свечение и яркость. Может светить белым, ярким белым, красным, а также мигать. Мощность для аварийного фонаря более чем неплохая. В качестве основного, конечно, не потянет.

Питание. 2 батареи CR2032, производитель утверждает что фонарь может хранится с такими до 10 лет без существенной потери работоспособности. Ну, года два уже прошло, подождем еще 8. Пользовался я им не особо часто, но иногда подолгу. Заметного падения яркости нет.

Удобство и эргономика. Огромными плюсами этого фонаря являются вес и размер. Его можно убрать в дальний карман и забыть о нём до момента, когда он будет нужен. Я ношу его с собой вообще всегда, и это не вызывает никаких неудобств.

Дисковый переключатель удобен. В отличие от кнопки фонаря Tikka+, нужный режим можно выбрать сразу. Чтобы делать это наощупь, впрочем, нужно потренироваться.

Благодаря клипсе и шарнирному креплению, его можно много куда прицепить, но основная его функция, несомненно, налобник. Свобода регулирования направления освещения также радует. Однако шарнирное соединение хоть и весьма надежно, но слишком легко сдвигается, поэтому периодически его нужно поправлять.

Надежность. Ни одного отказа не зафиксировано.

Выводы. Идеальный запасной фонарь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *