Лосиный Остров

Часть первая.



1. ГПС глючит

2. я дурак

3. тайник не найден

примечания: такое впечатление, что лес мне чего-то не простил. полтора часа (!) ходить в радиусе 50 метров (!!), приговаривая: «ну вот щас! вот уже чуть чуть! он сто пудов вот за этим деревом!» — это просто бред. сначала на ГПС думал. но придя домой, понял, что сам ошибся. даже не разобрался в координатах. и поэтому возник вопрос: координаты памятника — 55° 50.186′ N, 37° 50.086′ E читайте внимательно. т.е. формат координат 00° 00.000′ а формат ввода координат во всех юзанных мной ГПСах — 00° 00′ 00.0″ вот я и промахнулся на 200 с лишним метров самое удивительное, когда выходил из леса, повстречал «чешира» на поваленном дереве, правда белого. как в сказке. хотел заснять на камеру, но как только достал фотик, тот сразу спрыгнул вниз, да его и след простыл, словно его и не было. 1. найду памятник (во что бы то ни стало, хоть с ГПСом, хоть без него) 2. найду могилу 3. найду тайник 4. пора за тренироваться 5. GPSнах

Часть вторая.

В этот раз Лосиный остров восмпринял меня гораздо лучше, чем в прошлый раз. может потому что я был в этот раз один. может потому что подготовился получше. не знаю. но факт, что наконец я почувствовал его. в этот раз я решил не пользоваться GPS, хотя и взял его на всякий случай. путь до МКАД был практически такой же как и в прошлый раз. по пути к Абрамцево попались остатки (перья) разодранной кем-то в клочья птички (фото 1 и 2). затем снова симпатичные лошадки (фото 3 и 4). затем той же дорогой, что и в прошлый раз. но в этот раз я всё-таки посмотрел правильное место расположения памятника в гугле. поэтому почти без всяких трудностей и GPS нашел сам памятник (фото 5,6,7,8 и 9). надпись весьма своеобразная: «Здесь погиб экипаж вертАлёта» не сказано какого вертолета и каков состав экипажа. а может «вертАлет» это шифровка?? =) вообщем надпись весьма странная. истиный смысл мне не открылся. наконец включаю GPS, чтоб ввести высчитаные координаты могилы. GPS сволочь на этот раз всё показывает верно (фото 10). отправляюсь искать могилу. уже начинаются приключения. выхожу из леса на широкую поляну. снова встречаю табун лошадей (фото 11). смотрю на GPS, и чего-то у меня щелкает в голове. я наконец замечаю, что масштаб карты у меня не 200м, а 2км. и я понимаю, что до могилы мне еще с час топать. решил, что стоит идти. не откладывать же. пересекаю поляну.

снова вхожу в лес. через 20 минут выхожу на другую поляну с буреломом. уже почти перейдя всю поляну наварачиваюсь на поваленном дереве и падаю с метровой пысоты головой вниз. живой. и GPS тоже. слава богу. …а вот и нет. ну и дела. ремешок от девайса был на шее, и я так дернул за сам GPS когда падал, что ремешок не порвался, но сломалась перегородка в корпусе, за которую ремешок крепится. дома будет разговор..) никогда не угадаешь какая у китайцев в этот раз подлянка выйдет. ладно. встаю. топаю дальше. по дороге заросли малины и костяники (фото12 и 13).

выхожу на следующую третью по счету поляну. от нее по сведениям, переданным с американских космических спутников остается чуть меньше 300 метров. пересекаю поляну по диагонали. вхожу в лес по тропинке и прихожу прямо к могиле (она стоит практически на тропинке). смотрю что скажет GPS, а он говорит, что ему мало спутников и отправляется в рюкзак от греха подальше. (фото 14,15,16,17,18 и 19). внимательно читайте таблички. там загадка. по ним очень четко можно определить, какая была раше сделана. на самом постаменте-кроншитейне висит талисман в виде старого елочного украшения (фото 20). на соседнем дереве прям над моей головой долбит дятел. стою, отдыхаю. в 10 сантиметрах от моей уже пострадавшей головы падает здоровенный кусок коры (видать дятел Оччень старался). пора домой. вся дорога домой шла по тропинки.

через 20 минут пути снова выхожу на поляну. уже четвертую по счёту. интересно. на полполяны раскинулся участок с домом, садом, сараем. с деревьев гроздьями свисают яблоки. места весьма отдалено от ближайших населенных пунктов. фотографирую, ставлю точку в GPS и смываюсь. (фото 21). долго иду. наконец знакомая табличка (фото 22) и признаки цивилизации (фото 23).

выхожу на дорогу. читаю на указателе «поселок Восточный». хорошо попутешествовал ) чувства интересные. иду неторопливо домой вдоль шоссе.

Фотографии 1
Фотографии 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *