Протасовская аномальная зона — отчёт Эмилии + отчёт Сигила

Вылазка осуществлялась 30-31 августа 2008.
Собралось всего четверо Странников (я, Дэл, Кэт и Сигил). Предполагался пятый (Фолко), но опоздал на электричку и не смог нас догнать. Заезд совершался уже в сумерках, ибо днём я и Дэл были на свадебном обряде у Лихобора и Эсперанзы. Из добиралова надо отметить, что оказывается в Фрязино автостанция расположена совсем не рядом с жд станцией, и не все автобусы ходят оттуда – нам пришлось ещё пробежаться по городу, чтобы найти остановку.
Высадились в Огуднево, наблюдали очень красивый закат. В зону заходили через Душоново, уже почти в полной темноте. Пока углублялись в лес и присматривали место для палаток, я словила небольшой глюк. Со мной такого никогда не было. Шли мы при свете налобников, но но у меня стали садиться батарейки, и мы остановились их поменять. В один момент оказалось что фонари выключены у всех, и в темноте на несколько секунд у меня возникло ощущение что кто-то стоит совсем рядом у левого плеча – как чувствуешь с закрытыми глазами, если рядом действительно стоит человек. Я сразу поняла, что это не из наших, ибо Дэл стоял справа, а Кэт и Сигил впереди. Успела возникнуть мысль, что возможно это ствол дерева, но когда кто-то включил фонарь и я обернулась, оказалось что ближайшее большое дерево за спиной, а у левого плеча абсолютно ничего нет. Какие-либо эмоции уловить за несколько секунд было нереально. Было просто присутствие – «плотное», почти на грани осязания.
К часу ночи мы были уже у костра, поевшие и попившие чаю.
Я решила пойти в палатку немного поспать, чтобы встать позже. Но мирно проспала до утра.
Никаких особых аномалий замечено не было.
(с) Эмилия

Состав: DeL, Эмилия, Кэт, Sigil, Фолко (в виде моральной поддержки)

На планируемую встречу у касс дошел только я, остальные участники воспользовались купленными мною билетами и благополучно сели на еле-кричку в 17:52 в нужную сторону. Примерно в это же время Фолко был вытащен из временной недоступности и инструктирован ехать следующей электричкой. Доехав до конечной станции, нам предстоял квест «найди автостанцию за 30 минут», с которым мы успешно справились, успев оббежать пол Фрязино и все-таки сесть на автобус до Огуднево. Фолко же вследствие либо врожденного неумения читать, либо плохой памяти уехал во Фрязево, о его приключениях там история умалчивает gluk

Благополучно доехав до Огуднево по расписанию, нами было принято решение идти на север по шоссе до перекрестка, от которого отходила дорога в Душоново. По пути нашей ж*пе захотелось приключений и мы попытались срезать по полю через речку. После примерно полутора часов поисков, дорога все-таки была признана более адекватным маршрутом. Так мы пришли к Душоново.

Встретив по пути полную гопов остановку и набрав ядовитой воды из колодца, бравые разведчики в лице Дела и Кэт попытались вывести нас с Эми через поле к лесу, который и был нашей конечной целью. У них это даже получилось, по пути мы обнаружили деревянный христианский крест, возле которого на следующий сделали групповое фото. Дойдя до части леса, выступающей в поле и найдя там относительно сухое место, мы организовали лагерь, в котором и простояли до следующего дня.

Ночью ничего аномального замечено не было ни одним из членов группы, кроме самого факта отсутствия аномалий.
Снявшись ближе к вечеру воскресенья, мы выдвинулись в сторону Огуднево. По пути сфотографировавшись и попав под дождь, без каких-либо других приключений мы дошли до остановки и сели в электричку в сторону Мск.
(с) Сигил

Остальный фотографии с ПАЗ здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *