Пустопольский-3. Отчёт Дэла.

 

15 сентября 2007 года новой эры мы в составе 7 человек (Эмилия, Кошка, Майлз, Ночь, Фантом, Уриэль, я) выехали из Москвы в ~7.30 на электричке до Шатуры. Оттуда мы соответственно на автобусе добрались до деревни Северная Грива.
В автобусе столкнулись с о##елой бабкой-ревизоршей, на всю голову пи##анутой, из-за чего мне пришлось заплатить 15 руб за рюкзак, однако после этого я поставил его со спокойной псевдосовестью на сиденье рядом, и не стал держать на коленях.

От деревни мы выдвинулись в лес, и пошли по предполагаемой дороге преимущественно на северо-северо-восток. По дороге была обнаружена одна магнитная аномалия, принять участие в исследовании которой я не имел возможности, ввиду того, что у меня был единственный компас за 52 рубля, настолько тухлый, что на показания его я могу влиять силой мысли.

Ни разу не заплутав, мы через несколько часов дошли до объекта. Возле него был обнаружен лагерь каких-то хумансов, приехавших сюда на тачке. К вечеру, впрочем, они свалили, оставив после себя бутылки из-под пива и прочий мусор.
Сам объект, заброшенная в начале 50-х годов 20-го века церковь, представлял собой живописную руину, заросшую и разваливающуюся. Центральный зал, однако, имел крышу. В некоторых углах местные жители (если верить табличке при входе, здесь бывали жители окрестных деревень, заброшенных после строительства военной базы) понаставили бумажных икон со свечками.

Возле церкви, как водится, было кладбище, тоже всё заросшее и заброшенное. Мы обнаружили множество мелких ям и несколько крупных, мб разрытых могил. Судя по виду – искали с металлоискателем, возле одной из ям я обнаружил большое ржавое кольцо, выброшенное как нецветной металл.

Что касается магического аспекта, то я бы сказал, что кладбище просто старое и сливающееся с природой. Около него, однако, есть заброшенный колодец – точнее я решил, что это колодец, т.к. руина круглая, с углублением посередине, и очень похожа на колодец. Зачем делать колодец возле кладбища — непонятно, кроме как затем чтобы брать из него трупную воду. Но во времена функционирования церкви этим вряд ли занимались. Место странное, мутное, находиться там неприятно.
Сама церковь – слегка проклята, что впрочем неудивительно. На мой взгляд, это уже не церковь, а просто объект, за который борются различные силы – растения, зло, которое там поселилось и христианство в виде икон. Впрочем, логика притаскивания изображений святых в сырую грязную руину, чтобы они там отсыревали и тухли, мне непонятна, по идее, христиане своих святых должны чтить, а не кидать их как гранаты на вражескую территорию.

После первичного осмотра мы нашли цивильное место для лагеря, однако я и Уриэль сходили на разведку и обнаружили более пригодное место, ввиду его отличной скрытости и близости к объекту.

Мы разбили лагерь, похавали, еще поисследовали объект, обсудили дальнейшие планы. На одной из фоток, сделанных в лагере, была замечена странная фиговина, похожая на пучеглазого тинного пожирателя, но в конце-концов выяснилось, что это отсвет на срубе пня. Однако все почему-то встревожились и засуетились.

Когда совсем стемнело я и Кэт отправились к церкви. Я – с целью там поработать, Кэт – для видеосъёмки и страховки. В центральном зале я воззвал к силам Тьмы, здесь обитающим. Однако единственным результатом был слабый хруст кирпича где-то за пределами видимости и погасшая ритуальная свеча. По моим субъективным ощущениям мелкие лярвы просто сдриснули сразу, а главный демон или был где-то в других мирах, или затаился, или он просто не способен никак физически или чувственно себя проявить. Я ожидал проявления через некоторое время, фактически до нашего отбытия в Шатуру, но тщетно. После чего мы пошли на кладбище, к колодцу, но ничего интересного не обнаружили. Возможно, результаты даст анализ видео и фото материалов.

Вернувшись в лагерь, я испил чаю и отправился спать. Однако ночью где-то далеко (800-1000 м по моим ощущениям) какие-то собаки видимо загрызли уркуркара зубастого (или он их загрыз, или хрен знает), что сопровождалось громкими тревожными звуками, в связи с чем нас подняли по тревоге.
Когда всё улеглось, я отправился спать дальше, а около 7.00 утра заступил на дежурство. Оно прошло без происшествий, если не считать обнаруженного мной высоченного мёртвого дерева, сгнившего у основания, которое я на всякий случай срубил, дабы оно не ##нулось на лагерь.

Через некоторое время все потихоньку проснулись, а к церкви приехали какие-то хрены на бронетранспортёре и бензопилами начали вырубать растительность вокруг и внутри церкви. Они спёрли мои ритуальные свечи, оставленные в церкви и сорвали нам утреннее обследование.

В общем, погода испортилась, мы свернули лагерь и пошли обратно. Один раз сглючив и включив лося напоследок, мы успели ровно к автобусу. Доехав до Шатуры, мы подкрепились в привокзальном буфете и про#бали электричку. Дождались следующую, сели, и я уснул нафиг, проспав почти до самой Москвы и из-за сонного состояния забыв в вагоне свой посох техномага. Надеюсь, те кто поехали дальше его прихватили…

Фотографии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *