Сертякинская зона — отчёт Дэла

 

В соответствие с изначальным планом группа доехала на электричке с курского вокзала до станции Гривно (г. Климовск). Было решено не идти в Сертякино, а сразу срезать по полю в лес.

Мы прошли сквозь город без происшествий, и большую часть поля тоже. Потом Эмилия заметила на просёлочной дороге в поле какое-то небольшое чёрное существо размером приблизительно с кошку. Я спустя мгновение тоже его заметил, но оно скрылось в высокой траве. Что это было, неизвестно.

Далее, мы углубились в лес, в юго-западном направлении, применяя для проверки телепортаций гайки с привязанными ленточками. В ходе проверок ни одной телепортации не обнаружено. Через некоторое время мы вышли к дачному посёлку, и от него повернули на юго-восток.
Обнаружена одна мини-аномальная зона, представляющая собой скопление мёртвых деревьев. Также несколько деревьев там сломана, а группа запуталась в трактовке показаний компаса. Было ли реальное отклонение стрелки, не установлено. Мной проведён ряд техно-магических действий.

Далее мы решили проверить параллельные просеки, зафиксированные на спутниковой карте. По дороге туда найдены 2 сырых углубления в почве, на расстоянии 3-4 метра друг от друга. Выйдя к просекам, мы пошли строго на юг и вышли на поляну к дачному посёлку. По пути все вырезали себе посохи. Фантом, Уриэль и Эмилия вырезали на своих посохах руны, а я символ Хаоса и написал слово «ХУЙ».

Далее мы выдвинулись в сторону мал. Толбино, набрали там воды в колодце и вышли на дорогу. Пройдя по ней на запад, мы свернули в чащу. Пройдя сквозь неё мы вышли на вырубку. Начиналась гроза, однако было принято решение отойти подальше от шумной дороги на другую сторону просеки. Тут мы слегка тупанули, и пришли к другой дороге. Решено было идти подальше в лес по краю вырубки.
В итоге мы остановились недалеко от опушки и разбили лагерь.

Через некоторое время начался неебический ливень и гроза, Уриэль и Фантом спрятались в палатке, а я и Эмилия надели ВВЗ и стали поддерживать костёр и готовить еду. Однако ливень утих, и мы сели жрать и отдыхать у костра.

Тут были отмечены 2 аномалии. Сначала я и Эмилия услышали за спиной рычание. Фантом и Рок не слышали ничего, хотя находились в 2 метрах от нас. Через некоторое время рычание услышал Уриэль, а все остальные ничего не слышали, хотя расстояние было по-прежнему не больше 2-х метров. Никаких мер предпринимать мы не стали, т.к. по всему лесу периодически были слышны какие-то полуиндустриальные звуки техно-собак, техно-баньши т.п. а (ближе к утру я слышал шум, похожий на запуск мощного двигателя или турбины, м.б. взлетающий самолёт).

Решено было дежурить по двое. Я отправился спать в палатку, предвидя что скоро места в ней станет не хватать, а силы ещё пригодятся+) И мне показался весьма подозрительным план сидеть до ночи, а потом поделить оставшиеся до рассвета 3 часа пополам (т.е. каждая пара будет спать по 1,5 часа).

Ночью ко мне присоединилась Эмилия, однако спать нам оставалось недолго, т.к. Уриэль и Фантом засекли появление на опушке неизвестной машины. Мы поднялись по тревоге и некоторое время наблюдали зарево и слышали хлопки неизвестного происхождения. Были выдвинуты версии что это:
— колхозники сжигают старый запорожец
— колхозники сжигают мусор
— бандиты сжигают машину
— бандиты сжигают машину вместе с жертвами своей бандитской деятельности.
Предложения меня и Фантома сходить на разведу встретили ожесточённое сопротивление остальных членов группы. Подождав до утра, мы тихо свернули лагерь.
Я и Фантом всё же сходили на разведку, и обнаружили там забор вдоль бетонной дороги и большую кучу мусора. Что за забором – неизвестно, возможно промышленный объект или военная база.

Мы прошли по краю вырубки на шоссе, и затем двинулись по нему на восток, а затем на север до станции.

Фотографии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *