Большой Январский Поход — отчёт Дэла

3-го января 2008 группа (Я, Эмилия, Майлз, Кэт, Фантом, Уриэль)  рано утром как всегда на еле-ктричке выехала в Шатуру. Оттуда на автобусе мы доехали до пос. Мишеронский. Погода была замечательная, солнечно и холодно.

Маршрут планировался такой. Мишеронский — Кладбище венгерских военнопленных — Передел — Селищи — Илькодино — возвращение обратно тем же маршрутом, либо через оз. Смердячье. Как оказалось впоследствие, это было очень оптимистично+)
Передел, Селищи, Илькодино — это заброшенные деревни, от которых остались лишь названия на карте и редкие руины, в т.к. церкви в Илькодино, которую мы и собирались исследовать в первую очередь.

Фотографий мало, т.к. приходилось всё время отогревать акк, и временами было вообще не до съёмки.

В Мишеронском какой-то местный мужик подсказал нам дорогу до Селищ и Илькодино. Почти сразу нашли это самое кладбище. Мне оно показалось малоинтересным, разве что кресты качественные — металлические.

Затем мы выдвинулись вглубь лесов. На перекрестке, от которого можно было бы выйти к Переделу, было принято решение забить на него пока, и обследовать на обратном пути.

Природа очень красива.

Селищи оказались большой поляной с парой кормушек для кабанов и охотничьей будкой.

Где-то тут должен был быть источник волшебной сероводородной воды, но т.к. всё было покрыто снегом, найти его не удалось. Обнаружилась только какая-то табличка, с которой стёрлись все надписи, около большой ямы. Может быть это оно и было…

Тем временем начинало темнеть. Дорогу до Илькодино мы всё же определили не совсем верно, и приперлись в какие-то ебеня. Однако тут доблестная разведка в виде меня и Уриэля впервые проявила себя, найдя большую вырубку-поляну, которую мы по темноте приняли за остатки деревни и разбили лагерь на её окраине.

На утро мы решили сегодня же возвращаться обратно из-за слишком холодной погоды.
Тем не менее, в разведку ушли Кэт и Майлз, и по возвращении мы установили что поляна эта не та, и до бывшей деревни мы немного не дошли (2 — 3 км). Следующий отряд разведки в числе меня и Уриэля поставленной цели успешно добился и церковь мы таки нашли, правда для этого пришлось обойти пару гектаров заснеженного леса. Короче, разведка — это тру+)

Бывшая деревня оказалась очень живописной.

Сама церковь тоже интересна как руина. Архитектура у неё идентична церкви на Пустопольском погосте, правда, колокольня взорвана, на месте неё кратер с обломками.

Один из входов

Внутри дестрой.

В одной из ниш тухнут, гниют и разлагаются иконы.

Аццки задолбавшись, пофоткав и заправившись энергетиком, мы вернулись в лагерь. Позавтракав и свернувшись, уже вся группа выдвинулась к руине.

Я провёл ритуал с технопауком.

Обратный путь был малоинтересен, но непрост из-за ряда непредвиденных проблем, впрочем, успешно нами преодоленных.
Повстречали лесничьего и тру-охотника на снегоходе. Кладбище военнопленных кстати, я на обратном пути не заметил, вероятно из-за темноты, хотя оно находится прямо у дороги…

В автобусе я отогрелся и впал в коматозное состояние, в котором и добрался до дома.

В общем, место нифига не аномальное+( По крайней мере, не в этом сезоне.

Все фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *