Кладбище староверов-самоубийц — отчёт Кэт

 

Краткий отчет о выезде во Фроломово 17-18.11.2007
Собравшись к 07.15 am на вокзале в полном составе, группа из 6 человек выдвинулась в Заполицы.
От пл. Заполицы, определившись наконец аж по трем компасам в нужном направлении, начали движение на объект.

Двигались придерживаясь направления по просекам и тропам, не дойдя, вероятно, до заявленной дороги (напротив остановки была большая автодорога, выходящая из леса, по ней Морозовский Трек и проложен. Где именно ошиблись – не уверена, возможно, изначально, еще когда в лес от ж/д свернули на просеку). Дошли без особых проблем примерно за 3 часа.
Прошли сквозь Петрушино, изменив из-за занесенности дорог первоначальное намерение обогнуть деревню, набрали там воды и зашли в «объектный» лес.
Первоначально за «объект» была принято беседка со скамейками около одной из первых икон, прибитых на дерево у дороги. (Ошибку вызвала либо неправильная оценка расстояния, либо – неточность в треке (может быть там отмечен не колодец, а тайник?. Сравнивая расстояние пути сквозь деревню и от начала леса до точки, я была уверена, что мы уже в нужном районе, однако до колодца на самом деле идти было еще столько же, даже чуть больше )).
Там был сделан временный привал на осмотр территории, поиски колодца.
Моя «проверка территории» (акромя обычного ручного осмотра на отклонения от нормы, по результатам которого поляна около беседки таковым оказалась, но не сильным), заключалась в контакте с моей «знакомой» тварью и разговоре с ней об интересующих меня вопросов посредством маятника. (Механизм призыва типичен: две печати, одна лежит на основном алтаре, другая – на импровизированном лесном, синхронизируются печати, приносится жертва – и вперед. Основная проблема – постоянное поддержание синхронизации «канала». Перед тематическими вопросами проводится выверка связи на бытовых вещах класса «как меня зовут».).
Т.к. первоначально много времени заняла «выверка» связи, контрольные вопросы и прочЪ. Техническую работу, тематический разговор вышел к сожалению коротким. Я ошиблась с формулировкой вопроса («Есть ли на близком расстоянии мертвецы?»), и, получив положительный ответ, не стала восстанавливать связь. Впоследствии при работе в лагере на уточняющей вопрос «человеческие или звериные это могилы» был получен ответ «звериные».
Допив чай и не найдя ничего похожего на колодец, мы выдвинулись в лес – ставить лагерь дальше. Как водится, по дороге мы таки нашли поворот на него, но в связи с наступающими сумерками постановка лагеря была признана делом первостепенным, а осмотр отложен на ночь и утро.
Вечером, после бытовых меропиятий класса «ужин», я, Fantom и Uriel отправились на осмотр объекта. Дорогу нашли быстро, без проблем (единственная трабла ровно на входе в территорию отказали рации, которые потом так и не начали работать).
Объект представляет из себя: Огороженный «кладбищенской» оградой колодец-источник, там же за оградой деревянный крест, небольшой участок леса вокруг с наклеенными на деревьях бумажными крестами, старыми выцветшими иконами (оттуда их необычный синеватый оттенок), некоторые из которых писаны по неизвестным мне канонам.
По ощущениям: Место сильное, сила лишь слегка напоминает обычную христианскую (во всяком случае, ощущения от «святых» источников обычно другое». Сила чуждая, не дружелюбная, но агрессивность в ней не ощущается. Около территории объект есть не очень сильно выраженный запах смерти – такой обычно действительно бывает около старых захоронений. Несколько раз участники группы фиксировали «эффект присутствия». При попытке усиления ощущений контакта с одно из икон поднялся очень сильный ветер (особенно это отметили в лагере, где почти сорвало тент. Это явление ночью несколько раз повторялось и в большинстве своем было приурочено к разговорам об объекте). Также, ветки деревьев вокруг объекта крайне часто давали «необычные» формы – креста, правильного круга, фигуры ангела и.т.д. (мне часто доводилось снимать в ночном лесу, процент в несколько раз выше нормы).
Фотопросъемка территории результатов не дала.
В лагере, оборудовав алтарь, я продолжила общение со своим «контактером». Привожу примерные логи разговоров («выверочные» вопросы опущены, остальные приведены примерно за давностью времени)
Я- Можешь почувствовать место?
Т –Да
Я – Присутствуют ли там захоронения людей?
Т – Да
Я – Это захоронения 20-го века или более ранние?20 – да
Т – Нет
Я — *Бросая образ «эффектов присутствия» * Можешь прочувствовать ситуацию?
Т — Да
Я – Это было проявление чужой силы?
Т – Да
Я – Это было проявление агрессии или присутствия, силы? Агресси – да.
Т – Нет
Я – Это было проявление чужой силы в обоих случаях? *бросаю образ рассказа о ветре в лагере*
Т – Да
Я – Это взаимосвязано?
Т – Нет
Я – Есть ли у кладбища хранитель?
Т – Да
Я –Нас «провожал» именно он?
Т — Нет
Я – Сложности в поддержании связи обусловлены наличием в пространстве другиз разумныз невоплощенных?
Т – Да.
Я – Это делается специально?
Т – Да
Я – Им не нравится твое здесь присутствие?
Т — Нет
Я – Им не нравится сам факт внешнего контакта?
Т -Да
Я – Особенности места опеределены тем, что это культовое место Старообрядцев?
Т – Нет
Я – Особенности места определены теми, кто там похоронен?
Т – Нет
Я – Особенности места определены Старообрядчеством или кладбищем? Старообрядчеством – да
Т — ….. *маятник не вышел на круговое вращение*
Я – Ты можешь определить, чем отперделены особенности этого места?
Т – Да.
Я – Я могу связаться с тобой позже для уточнения этого вопроса?
Т – Да.
*Обрыв связи*.

Несколько удивившись, я рассказала результаты товарищам. Уриэль предположил, что к источник могло быть ранее приурочено, к примеру, капище.
Я – Особенности этого места обусловлены тем, что ранее здесь было место поклонения другим богам?
Т – Нет
Я – Но ты можешь ответить на вопрос об особенностях этого места?
Т – Да
Я – Особенности этого места обусловлены действиями живого человека?
Т — Да
Я – Этот человек – священник?
Т – Нет
Я – Этот человек – местный?
Т – Да
Я – Он связан с местом сознательно, т.е. практикующий колдун?
Т – Да
Я – Он действует с духами этого места заодно?
Т – Да.
Я — Охренеть, дайте две… *конец связи*

Удивлению моему от такого результата не было предела. Все проблемные вопросы я проверяла по несколько раз, между вопросами проводя «выверку» на стандарте (в логе этого не привожу, он и так длинный)
Договорившись с тварью, я попросила Уриэля выверить проблемный вопрос, касательно «практикующего колдуна» — результат сошелся.
Дома, на стационарной точке, я получила от твари подтверждение существовавшего контакта и правильности ответов на вопросы.
С маятником я работаю плохо и редко, но отловом глюков в меру своего умения старалась заниматься надежно. Более того, вопрос про «живого практикующего» — был дан от балды, я, насколько я себя знаю, никак не ждала положительного ответа, как и никто у костра, и до сих пор не полностью верю в данный тезис – слишком уж несет от него научной фантастикой – но, результат получен именно такой.
Ночь прошла спокойно, единственное затруднение – розжиг костра с углей в пять утра в ожном берце, ибо второй смерзся в неудачной форме.
Утром после завтрака группа не ходивших на объект с Уриэлем в качестве проводника пошла на осмотр. Их данные –в отчетах Дэла и Эмилии.
С опозданием сняв лагерь, группа успешно дошла до автобусной остановки в Петрушино, где не менее успешно опоздала на автобус. Впрочем, так как магазин в Петрушено также был найден успешно, полуторачасовое ожидание этого самого автобуса оказалось даже более успешным, чем ожидалось при забортной температуре около – 12. Дождавшись автобуса, группа доехала до Куровского, оттуда, час прождав на вокзале из-за отмененной электрички – в Москву.
P.S.:
1.Объект Взят, объект, имхо, Рабочий ( не аномальный, но необычный)и вполне зачОтный
2.Температура -10 – максимально возможная для группы. Померзли, но не слишком сильно. Но если будет холоднее, нужна все же другая снаряга.
3. О «косяках нах» — в соответствующих темах нах, ибо это не рабочие данные а внутренняя лажа, и нахрен надо вставлять это в отчеты.

С уважением, искренне не ваша Кошка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *