Сумерь II — отчёт Avaron’a

Дневник вылазки:

30.04.2008.
Встретились на Ярославском вокзале в составе: Аварон, Тристана, Уриель, Фантом, Николай Доброславов, Elrune. Выехали на электричке отправлением в 18:58. На пл. Калистово были где-то через час.
Местность, по которой пролегал наш путь, на 50% складывалась из луж, болот, канав, наваленных ветвей. Это сильно задержало скорость передвижения. В итоге ориентировочно в районе поляны мы оказались около полуночи. Ни о какой ритуальной деятельности в виду сложившихся обстоятельств не могло быть и речи((
Следует отметить, что по ходу всего похода меня преследовала некая мысль, не моя, словно ответ на незаданный мною вопрос. Первый раз этот так называемый ответ был мне провозглашён ещё засветло, по дороге.
Развернув временный лагерь в ближайшем пригодном для этого месте, мы перекусили, посидели у костра и разошлись по палаткам отдыхать.

01.05.2008.
Окончательно просыпаться и вставать мне очень не хотелось, ибо спалось наредкость крепко и умиротворённо (дома сто лет так не высыпался).
Когда я рубил дрова для костра в одиночестве, ответ повторился.

После завтрака было решено отправить разведгруппу в составе Фантома и Николая Доброславова на поиски поляны. Мы с Уриелем тем временем занялись доработкой деталей предстоящего ритуала, в чём нам активно помогала Трисс. Разведчики вскоре успешно справились с поставленной задачей, впрочем как и мы) Попив чая, мы свернули лагерь и пошли к поляне.

По дороге встретилось много живописных объектов, что дало возможность сделать несколько неплохих снимков:

Когда лес начал расступаться, и показалась поляна, меня захватило чувство некоего абсолютно непредвзятого трепета и восторга перед сим местом.

Стоит отметить, что на мой взгляд воздух на поляне был словно слегка разрежен. Но есть высокая вероятность, что мне это лишь показалось…

Скинув рюкзаки, мы с Николаем выдвинулись на поиски магазина в близлежащую деревню. Прогулялись увлекательно и продуктивно. Да вот только эта история мало касается тематики форума. Вывешу лишь индустриальную фоточку, сделанную на мобильник.

Возвратились в лагерь мы уже в сумерках. Поев и переодевшись, мы дружно приступили к поздравлению Фантома с его Днём Рождения. В процессе торжества мною и Николаем были замечены (услышаны) шаги: сначала с севера, а потом с запада от нас метрах в 5ти. Вышедшие на разведку Фантом и Уриель ни какой дальнейшей активности не обнаружили. Я же совершил просъёмку местности вокруг.

После Трисс, Фантом, Elrune и Николай пошли к ручью, дабы поиграть на дымбрах/варганах и «послушать» место. Мы же с Уриелем занялись предобрядовыми подготовительными ритуалами. По возвращению ребят, уже закончив с делами, мы отправились на поляну. Времени было около 02:30. Самое первое, что привлекло наше внимание, это было то, что засохший дуб и близлежащая к нему область тупо отводит от себя взор внутреннего зрения. Взором же физическим дуб воспринимался словно небольшой куст орешника, только подойдя вплотную его стало более-менее видно (на поляне было довольно светло, насколько это может быть ночью).

Мы решили немного побыть у непосредственно ствола засохшего дерева. Я заиграл на дымбре, пытаясь почувствовать направление оттока силы ранее живого дуба. Ежели я действительно не потярел привязку своего материального тела к окружающему, то можно предположить, что довольно мощный, но спокойный энергетический поток прохордит через поляну от южного входа в сторону ручья. Конкретный окрас энергии мне выяснить не удалось.
Далее мы дошли до родника. Ничего особого нами там замечено не было. Около 4:00 мы услышали шипение. Шипением была разбужена/вспугнута одна птица. Затем вторая, затем ещё пара. Так проснулся лес) Мы же пошли отдыхать.

02.05.2008.
Выспался очередной раз прекраснейше))
После завтрака

начали собираться в обратную дорогу Николай и Elrune. Далее они удалились с Уриелем в качестве проводника в сторону ж/д станции.
После возвращения Уриеля мы, немного поработав по хозяйству, отправились в глубь леса в поисках достаточно крупного камня для алтаря. Лес нас немного «поводил», видно для порядка)) Но свою цель мы нашли и успешно припёрли на место.
По возвращению мы в срочном порядке занялись сооружением врат, прервались разве что на полевой полдник, за что мега-респектище Трисс))

Описание подготовительных и ритуальной частей:
Врата довольно скоро начали показывать свою работоспособность: даже с неоформленным алтарём и нехватающими 2мя камнями планетарного круга начал чётко ощущаться энергетический эксцентриситет. Выражен он был воспритии вихревых потоках. Когда же всё сооружение было завершено, то ощущения изменились: при прохождении через контуры кругов мы сталкивались с сильным сопротивлением (словно воздух сгустился), у алтаря чувствовалось, что воздух сильно разрежен и холоден.
Возвратившись в лагерь, мы совершили последние приготовления и вновь выдвинулись на поляну.
Стоит отметить, что расставлению и зажиганию свечей особо сопротивлялся камень Меркурия. Свеча с этого камня несколько раз гасла и сваливалась буквально с горизонтальной поверхности… Но в итоге верх взяли мы))
Когда всё было готово, был свершён ритуал зарядки «ятаганов» Барзаи. По всем признакам ритуал был свершён наиблагопритнейше.
Пора было приступать к основной цели. После произнесения слов призыва и сопутствующих манипуляций были произнесены (как основная цель творимого нами действа) вопросы к древнему Божеству. Что ж… Лично мне в нцтатый раз, только буквально пинком был дан тот ответ, который ненавязчиво я слышал несколько раз на протяжении вылазки (см. выше). Не менее интересным является тот факт, что на протяжении всего ритуала за нашими с Уриелем спинами присутствовало нечто, очнь стремящееся выдать себя за человека. Однако никто из нашей группы (наблюдателей) по их же собственным словам в этом секторе не находился.
По завершению ритуала мы закрыли врата и удалились в лагерь передохнуть и лечь спать.

03.05.2008.
Проснувшись, мы занялись приготовлением завтрака и сворачиванием нашей с Трисс палатки.

На пути к платформе мы посетили поляну, где накануне проводили ритуал, где я сделал несколько снимков

Попрощавшись, мы с Трисс выдвинулись в сторону нас. п. Жучки.
Собственно вот несколько кадров, сделанных по дороге)

Шли весело, обсуждая произошедшее. Добрались без приключений и достойных для освещения событий))

Всем участвовавшим благодарствие!

Тупо вывод:
Зарядка амулетов — «+1»
Сооружение врат (причём походу универсальных) — «+1»
Вызов как прямое общение + материализация — «+/-1»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *