Чёрная Пятница — отчёт Аварона

Свершилось! Наконец-то мы совершили какую-никакую, но вылазку) Да не простую — аж 2 в 1. Вторая часть непременно будет освещена позднее.

На данное действо нас позвали товарищи по некоему ресурсу и увлечениям, чему я оч обрадовался. Одно только обломало — встречались мы в 7 утра, а лёг спать я в начале 4-го((

Собственно сели мы на электричку и поехали, просыпаясь по дороге. Благо от станции идти долго не пришлось и довольно скоро мы уже лицезрели вышеупомянутый объект

Далее каждый занялся тем, зачем приехал: кто-то фотографировал, кто-то просто гулял, а кто-то непросто гулял)) Лично я особо ярких ощущений не испытал. Единственное что там чувствовалось — то что соответствует разрушенной кладбе, которая там как раз имелась по сути) Далее меня занесло на новый погост чуть дальше церковного, где получилось запечатлеть такие вот чудесные технокрестики:

#1

#2

После того как все нагулялись, промочили ноги и проголодались мы собрались под главным куполом заброшенного храма, где потрапезничали, обменялись впечатлениями и немного передохнули. А также именно там произошёл первый поход на Остина с рогатиной (кто в теме — поймёт)))

Далее мы под предводительством Del’а двинулись в следующую точку нашего маршрута.

Изначально лениво, мы двинулись от Храма Десятой Пятницы, к новым впечатлениям. Минут через 10 пути пред нами предстала мрачная панорама заброшенного комплекса ПВО:

Подойдя ближе меня захлестнула невообразимая атмосфера сего места, что на уровне созерцания, что на уровне 6, 7, … чувств)) Собственно следующие 2 фото сделаны в утробе малого бункера комплекса, который виден на общем виде справа.

Обследовав 1-й объект комплекса, мы переключились на изучение основного корпуса комплекса. Тут некай эйфория захватила меня полностью и я с рвением направился исследовать бункер и прислушиваться к голосам мощных железобетонных кож этого монстра.

А вот этот фрагмент мне жутко напомнил ветряки из компьютерной игры Dune:

Ну и не мог же я остаться без фото себя любимого на фоне всей этой красотищи))

В завершение нашей вылазки мы сделали пару-тройку групповых фото и выдвинулись к железнодорожной станции.

По пути до станции мы попали в сильную метель, но как мы дошли почти до станции, метель прекратилась. Найдя продуктовый магаз, затарившись едой/горячительным, мы почти сразу сели в подъехавшую электричку и весело поехали домой!

P.S.: Спасибо огромное, друзья и товарищи, за отличную поездку!

Чёрная Пятница — отчёт Аварона: 3 комментария

  1. Аааа! Про ветряки из Дюны — ваще просто мегазачОтище!!!
    +10 тебе! (ибо одна из моих любимых игр.))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *